Subasta 895T, Lote # 162
Anónimo. Finales del siglo XIX. Virgen Purísima. Óleo sobre tela adherida a tablero. Sin enmarcar. Presenta desprendimientos de capa pictórica y restauración. Dimensiones: 84 x 72 cm. Estimado $ 4,000-5,000